07.08.2009 На базе нашей школы в новом учебном году будет сформирован межшкольный аграрный класс

Верещагинский район определен в качестве пилотного региона по реализации проекта «Кадры АПК». В новом учебном году по  инициативе и  при поддержке Министерства сельского хозяйства Пермского края на базе Сепычевской школы для учащихся 10 классов  создается  межшкольный аграрный класс. Ребятам будут предложены для изучения  курсы основ агробизнеса, агрополитики, агрономии, зоотехнии и т.д.  Ряд курсов будут читать преподаватели Пермской сельскохозяйственной академии. Для учащихся агрокласса планируется организовать ряд экскурсий в  перспективные хозяйства Пермского края,  практические занятия, проектную и исследовательскую деятельность.