28.08.2009

Агрокласс на базе Сепычевской школы.

28 августа  состоялось собрание учащихся, родителей и педагогов школы при участии Советника Министра сельского хозяйства Пермского края, доктора экономических наук, профессора, заведующей кафедрой коммерции и маркетинга в АПК Пьянковой Ксении Владимировны, главного специалиста отдела развития кадрового потенциала Лобановой Ларисы Борисовны, заместителя главы администрации Верещагинского муниципального района Анатолия Васильевича Якимова и заместителя начальника РУО Верещагинского МР Белозер Валентины Иосифовны. На нем рассматривался вопрос организации аграрного класса на 3 ступени обучения. Инициаторы проекта рассказали о его сути, о содержании обучения в агроклассе. Проект разрабатывается при поддержке министерства сельского хозяйства Пермского края. Учеба в агроклассе обещает быть очень интересной. Преподаватели сельхозакадемии  поведут спецпредметы, также будут организованы поездки на передовые агропредприятия, где ученики смогут познакомиться с новыми технологиями аграрного комплекса, увидеть своими глазами современную технику и оборудование. Занимаясь в этом классе, юноши смогут изучать тракторное дело, получить права тракториста. Знания, полученные в агроклассе, помогут при поступлении в ВУЗ, техникум. Представители  министерства убеждены, что выпускники агрокласса составят элиту сельского хозяйства.