21.10.2009 Экскурсия на страусиную ферму

Мы уже сообщали, что  наша школа совместно с сельскохозяйственной академией г. Пермь организовала работу аграрного класса. Занятия учащихся уже начались. Первую экскурсию для ребят организовали на страусиную ферму, которая находится в Пермском районе.

Впечатления учеников от экскурсии (автор Габов Евгений, ученик 10А класса):

"На экскурсии нас (учеников из нескольких школ) разделили на две группы.

Первая группа, учащиеся Сепычевской школы, слушала интересную информацию о страусах. На этой «лекции» нам представили в качестве наглядных пособий следующие предметы: скорлупу яйца страуса, раскрашенную и обычную, кожу страуса, показывали фотографии изделий из этой кожи, сказали, что эта кожа ценится из-за рельефного рисунка, который остался после перьев, по стоимости она уступает только крокодильей.

Вторая часть нашей экскурсии - практика. Нас попросили надеть белые халаты,потому что страусы привыкли к одному цвету и могут испугаться. Нам рассказали, как вести себя на ферме и повели к инкубаторам. Здесь нам рассказали, как работают эти самые инкубаторы. После этого нас повели в теплицы по выращиванию молодняка (страусы до 1 месяца). Когда мы ходили к большим страусам, их разрешали трогать, некоторые ученики давали страусам пальцы, чтоб они их потеребили клювом."