08.04.2010 Фестиваль "Детство без границ"

8 апреля прошел фестиваль «Детство без границ» посвященный 65-летию Победы. Дети приняли участие в разных номинациях. Радует то, что ребята не остались равнодушными и активно участвовали. Особенно отличились начальные классы, которые были в полном составе.

Очень понравилось выступление хоровых коллективов. Это 2 класс с песней «Салют, Победа!»,

1 класс с «Песенкой-чудесенкой»,

4 класс исполнил «Гимн Знайки и его друзей».  Проникновенно, нежно исполнили песню «Березы» Мальцева Влада и Соромотина Эля из 8 «А» класса. Бравые парни из 10 «А» исполнили песню «Пора в путь-дорогу». Зрителям они очень понравились. Оригинально была исполнена песня «Три танкиста» ребятами из 6 «А» класса.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» хочется отметить 5 «А» класс. «Весна 45 года» так называлась их композиция, которая соответствовала теме фестиваля, была содержательна, интересное художественное оформление, задействовано большое количество участников.

В композиции 3 класса была затронута тема экологии. Дети эту тему хотели донести до зрителя, показав свою заинтересованность, обеспокоенность этой проблемой. Сделали это ярко и артистично.

В номинации «Художественное слово» приняли участие Федосеева Настя из 4 класса со стихотворением «Модное платье» и Мальцева Валя из 10 «А» класса со стихотворением «Волки» М.Джалиля.

Традицией в нашей школе был конкурс танцев. Нынче же в рамках фестиваля была номинация «Хореографическое искусство». Порадовали душу и сердце танцевальные коллективы 9 «А», 8 «Б», 6 «Б»,

4 классов.

Наши мальчики танцуют и это очень отрадно. Некоторые зрители сидели и завидовали ребятам из 9 «А» класса, которые танцевали «Вальс». Девочки были в красивых бальных платьях, которые сшили Галина Александровна Мальцева и Ирина Александровна Мальцева. Большое им спасибо! Большое спасибо спонсору 4 класса Виктору Владимировичу Мальцеву!

Необычным и оригинальным был вальс девочек из 11 класса.

Все очень устали, но остались довольны. Особенно трудно было жюри: Татьяне Афанасьевне Сальниковой – директор школы, Тамаре Владимировне Ширинкиной – депутат Земского Собрания от Единой России, Людмиле Сергеевне Мельник – директор клуба.

Мы выражаем огромную благодарность жюри, классным руководителям, родителям и детям.