31.08.2010 семинар по теме: «Воспитание и социализация детей группы риска и СОП»

31 августа 2010 года на базе  МОУ «Сепычевская СОШ» состоялся семинар по теме: «Воспитание и социализация детей группы риска и СОП». В работе семинара приняли участие все педагоги Сепычевской, представители Соколовской, Вознесенской, Ленинской и Зюкайской школ. Перед собравшимися выступила кандидат педагогических наук Новокшонова Галина Александровна. Она акцентировала внимание учителей  на проблемах, возникающих  в работе по профилактике правонарушений среди подростков. Наиболее эффективными  средствами профилактики правонарушений являются  восстановительные технологии и работа  служб примирения. В конце семинара  были рассмотрены проблемные ситуации по вопросам воспитания детей, прошла ролевая игра «Жертва и обидчик».