Наши традиции

Верещагинского района

Пермского края

Наши традиции

Одна из новых традиций в школе  это - КНИГА ПОЧЕТА ШКОЛЫ.

В педагогике с давних пор известно, какие огромные возможности для воспитания души и тела заложены в синтезе музыки и пластики, интеграции различных видов художественной деятельности.

В нашей школе конкурс танцев проходит уже на протяжении 22 лет. В нем  принимают участие все классы. Результаты конкурса подводят по возрастным группам и номинациям: "народный танец", "бальный танец", "эстрадный", "спортивный". В своей работе жюри руководствуется следующими критериями: техника исполнения, артистичность,  оригинальность, эстетичесий вид костюмов.

С годами конкурс приобрел популярность и за пределами школы, появились спонсоры, конкурсное выступление проходит в переполненном зале сельского Дома культуры.

Участники конкурса танцев 80-х годов - танцевальный коллектив "Родничок". Руководитель - Ильина Светлана Геннадьевна

"Вальс" Исполнители:

Мухина Анжелика,

Коптелова Наташа

"По ягоды"

Коптелова Наташа

Жданов Миша

"Грузинский танец" исполнители:

Коптелова Наташа,

Габв Андрей

Светлана Геннадьевна со своими воспитанниками (1986 год)

Участники конкурса танцев последних лет

"В ритмах ча-ча-ча"

Катаева Аня

Лида

Марамыгин Женя

Самарин Миша

"Лето в Бразилии"

"Гусачок"

Пепеляева Аля

Соромотин Алеша

"Матрешки"

Призеры районных конкурсов танцевальный коллектив "2+2"

Габова Елена

Мальцева Эльвира

Мошев Александр

Горбунов Ярослав

Руководитель танцевального кружка

Новоструева Людмила Валерьевна

Еще одной  традицией школы является проведение смотра строя и песни. Посвящается это мероприятие Дню защитника Отечества. Цель мероприятия -  воспитание у школьников, патриотическое уважение к армии, любовь к Родине.

Участники смотра  30 лет назад
Балашова И.А. со своим "Отрядом моряков"

Участники смотра строя и песни 2004 года.
Смотр строя и песни - 2008.

Туризм стал для многих ребят серьезным увлечением. Уже много лет покоряют горы, спускаются в пещеры, путешествуют по родному краю и за его пределами участники туристического кружка. На соревнованиях по туристскому многоборью они занимают первые места в районе, в крае. А  в августе 2008 года несколько наших ребят приняли участие в общероссийских соревнованиях в этом виде спорта.

Сплав по реке Сылва
Руководитель туристического кружка Марамыгина Людмила Феоктистовна

Сложный спуск
Лучше гор могут быть только горы!