В районном конкурсе воспитательных систем

2009-2010 года наша школа заняла  2 место.

Достижения 2009-2010 учебного года

Олимпиады, конкурсы

1. III районная декада "Психологического здоровья". Конкурс творческих работ «Что в имени моем…» для двух возрастных категорий 1-4 класс, 5-7 класс. Руководитель работ Л.В. Новоструева. Результаты: команда 4 класса – Похвальная грамота; Ваулина Виктория 6 Б класс– 3 место; Пинаева Валерия 6 Б класс – 2 место. Заочный тур олимпиады «Психология молодым». Результаты: 1 место – Мальцева Влада 8 А класс, 2 место – Сальникова Лена 8 Б класс.

2. Муниципальный тур предметных олимпиад.
    Математика: Мальцева В. 8а - 2 место (1 результат в районе), учитель Спешилова Л.П.
    Химия: Вяткина Н. 9б - 4 место (1 результат в районе), учитель Коптелова Л.А.
    Биология: Мальцева Л. 9а - 4 место (2 результат в районе), учитель Коптелова Н.И.
    Экология: Мальцева Л. 9а - 5 место (3 результат в районе), учитель Коптелова Л.А.
    География: Мальцева Л. 9а - 4 место (1 результат в районе);
                    Мальцева В. 10а - 5 место (2 результат в районе);
                    Мезенцева С. 11 - 4 место (1 результат в районе), учитель Черемных Е.Ф.
    Обществознание: Патакова М 9а - 3 место (3 результат в районе);
                             Черноусов А. 10а - 2 место (1 результат в районе), учитель Никитина Н.В.
    История: Мальцева В. 9а - 3 результат в районе, учитель Ульянова О.И.
    Допущены к региональному заочному туру: Мальцева Л.  по биологии; Патракова М., Черноусов А. по обществознанию; Мальцева Л., Никулина С. по экологии; Мезенцева С. по географии.

3. Конкурс компьютерных технологий «Кит – 2009»

Мальцева Влада 8А класс – 1 место в районном рейтинге.

4. В районном конкурсе «ТРИЗформашка» команда 6 «А» класса в составе: Цыбин Марк, Гусельникова Анастасия и Вяткина Вера заняла 2 место.

5. В районном хореографическом конкурсе «Арабеск» пара из 9 «А» класса: Самарин Михаил и Катаева Анна исполнили вальс и заняли 2 место, а танцевальная группа учащихся 5-6 классов с танцем «Эльтибурон» - 3 место. Руководитель танцевального кружка – Новоструева Л.В.

6. В районном конкурсе «Звонкие голоса», посвященному году Учителя и 65-ой годовщине Великой победы вокальная группа учащихся 10 «А» класса заняла 3 место в номинации «Хор». Художественный руководитель – Ульянова О.И.

7. В районной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» старшая команда «СМИ» заняла 3 место. Руководитель кружка – Воложанина Т.Б.

Конкурс ученических исследовательских работ

1 место  - Мальцева Лидия 9А "Кризис и ЛПХ", руководитель Черемных Е.Ф.;

1 место  - Патракова Мария 9А "География народного жилища Верещагинского района", руководитель Черемных Е.Ф.;

3 место - Кищенко Анастасия, 11 кл. "Факторы, влияющие на избирательную активность граждан", руководитель Никитина Н.В.

В краевом конкурсе исследовательских работ Мальцева Лидия 9 «А» класс заняла 2 место, Патракова Мария 9 «А» класс – 2 место. Руководитель – Черемных Е.Ф.

Спортивные достижения

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

1. Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Ивана Нефедкова, матроса подводной лодки «Курск». Ведерников Вадим, ученик 3 класса занял 3 место. Тренер В.А. Маткин.
  2. VII международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Самылина, г. Тольятти.  Котельников Николай,  ученик 5 класса занял 3 место в весовой категории до 30 кг. Тренер В.А. Маткин.
  3. Открытое первенство по вольной борьбе, г. Пермь.
    Котельников Николай
    , ученик 5 класса занял 2 место в весовой категории до 29 кг.. Тренер В.А. Маткин.
  4. 6 января 2010 года. Открытый районный турнир по вольной борьбе, памяти И.А. Сироткина.

1. Габов Виталий 7а кл. - 3 место в весовой категории до 44 кг.;

2. Ваулин Константин 4 кл.- 2 место в весовой категории до 29 кг.;

3. Кивилев Александр 10а кл.- 3 место в весовой категории до 48 кг.;

4. Потеряев Деонисий 6а кл. - 2 место в весовой категории до 44 кг.;

5. Ваулина Виктория 6б кл. - 3 место в весовой категории до 32 кг.

5.   12-14 марта 2010 года. Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе памяти героев-земляков в поселке Палазна среди юношей и девушек 1997-98 гг.

1. Ваулина Виктория  6б  кл.3 место в весовой категории до 34 кг.;

2. Котельников Николай 5а кл. – 3 место в весовой категории до 28 кг.;

3. Ведерников Вадим  3 кл. 3 место в весовой категории до 30 кг.

6. На Российских соревнованиях по вольной борьбе Котельников Николай занял 3 место. Тренер – Маткин В.А.

ТУРИЗМ

1.  С 1 по 5 января в г. Кунгур проходило 29 первенство Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Наша команда, под руководством Марамыгиной Людмилы Феоктистовны, привезла следующие награды:

3 место в соревнованиях по дисциплине «Дистанция – пешеходная – связка» (3 класс, мужские связки) Мальцев Виктор и Жданов Антон, учащиеся 10 «А» класса;

1 место в соревнованиях по дисциплине «Дистанция – пешеходная – связка» (2 класс, смешанные связки, старший возраст) Кухоренко Кристина  и Марамыгин Максим;